Am 30.1.11 Schkeuditzer Hallencup(3.Platz)
SC Eintracht Schkeuditz
2.Schkeuditzer Hallencup
30.1.2011
12.30 - 20.00 Uhr
Goethehalle / Goethestr.8a /
04435 Schkeuditz



 Zum Einsatz kamen:
Ben(1.E), Hendrik, Justin St., Erik, Mehmet, Leon, Navied, Remi, Alex B.

Spielzeit 1 x 10 min

Gruppe A
 SC Eintracht Schkeuditz 1  SC Eintracht Schkeuditz
 SG Leipzig-Bienitz  SG Leipzig-Bienitz II
 BFC Dynamo  
 SpG Kulkwitz/Räpitz  SSV Kulkwitz 1920
 FC Sachsen Leipzig  FC Sachsen Leipzig 1990 II
 SV 1863 Dölzig  SV 1863 Dölzig II

Gruppe B
 SC Eintracht Schkeuditz 2 SC Eintracht Schkeuditz 
 SG Olympia 1896 Leipzig  SG Olympia 1896 Leipzig II
 SV Lindenau 1848  SV Lindenau 1848 III
 TSV 1893 Leipzig-Wahren  Wappen von TSV 1893 Leipzig-Wahren
 SG LVB Leipzig  SG LVB Leipzig II
 TuS Leutzsch 1990  TuS Leutzsch Leipzig 1990

Spiele
BFC Dynamo
1:0(7.)Leon, 2:0(8.)Erik
SpG Kulkwitz/Räpitz
2:1(10.)
   2:1  
BFC Dynamo
1:1(2.)Justin St.
SC Eintracht Schkeuditz 1
0:1(1.), 1:2(5.)
 1:2
BFC Dynamo
1:0(2.)Alex B., 2:0(3.)Leon,
3:0(3.)Leon, 4:0(4.)Hendrik,
 5:1(6.)Leon, 6:1(6.)Leon
SV 1863 Dölzig
1:4(5.), 2:6(7.)7m
 6:2
BFC Dynamo
1:0(9.)Alex B., 2:0(10.)Mehmet
FC Sachsen Leipzig  2:0
BFC Dynamo
1:0(1.)Leon
SG Leipzig-Bienitz  1:0

Abschlusstabelle Vorrunde
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  FC Sachsen Leipzig 5  15:3  12  12
2.  BFC Dynamo 5  12:5  7  12
3.  SG Leipzig-Bienitz 5  10:5  5  9
4.  Eintracht Schkeuditz 1 5  7:10  -3  6
5.  SpG Kulkwitz/Räpitz 5  4:12  -8  3
6.  SV 1863 Dölzig 5  5:18  -13  3

Halbfinale

BFC Dynamo - SG Olympia Leipzig            0:1
0:1(7.)

Spiel um Platz 3

BFC Dynamo - TuS Leutzsch 1990             1:0
1:0(6.)Alex B.


Endstand
 1.  FC Sachsen Leipzig (2.D) FC Sachsen Leipzig 1990 II
 2.  SG Olympia 1896 Leipzig (1.D) SG Olympia 1896 Leipzig II
 3.  BFC Dynamo
 4.  TuS Leutzsch 1990 (1.D) TuS Leutzsch Leipzig 1990
 5.  SG Leipzig-Bienitz (1.D) SG Leipzig-Bienitz II
 6.  TSV 1893 Leipzig-Wahren (1.D) Wappen von TSV 1893 Leipzig-Wahren
 7.  SC Eintracht Schkeuditz 1 SC Eintracht Schkeuditz
 8.  SG LVB Leipzig (1.D) SG LVB Leipzig II
 9.  SpG Kulkwitz/Räpitz (1.D) SSV Kulkwitz 1920
 10.  SV Lindenau 1848 (1.D) SV Lindenau 1848 III
 11.  SC Eintracht Schkeuditz 2 SC Eintracht Schkeuditz
 12.  SV 1863 Dölzig (1.D) SV 1863 Dölzig II
Torschützen:
Leon(6), Alex B.(3), Erik(1), Justin St.(1), Hendrik(1), Mehmet(1)

Leon wurde mit 6 Treffern zum besten Torschützen des Turnieres geehrt


Justin St. wurde einstimmig von den Trainern zum besten Spieler des Turnieres gewählt




Ein großer Dank an Ben von der 1.E der uns bei diesem Turnier als Torhüter ausgeholfen hat...Danke
Aktuelle Ergebnisse
 
Werbung
 
"
Training
 
 

=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=